search
 
 
Small Form Pluggable (SFP) LC Optical Transceivers
 

OptixCom bietet ein breites Spektrum von SFP optischen Transceivern an, die dem Industriestandard Small Form Pluggable (SFP) Multi-Source Agreement (MSA) entsprechen. Diese SFP Transceiver bieten fortgeschrittene optische verknüpfte Lösungen für Links für allgemeine Daten-Kommunikationsverbindungen an. Die Transceiver unterstützen mehrere Netzwerkprotokolle für verschiedene verknüpfte Anwendungen. Das Gehäuse ist hot steckbar mit einem 20-Pin Randstecker und dualer LC optischer Schnittstelle.

** Bitte kontaktieren Sie uns für spezielle Konfigurierung. **     


 
Eigenschaften
  • 850/1310 nm MM, 1310/1550 nm SM, CWDM
  • 155 Mb/s bis 4.25 Gb/s, bis zu 150 km Distanz
  • Duplex LC Stecker, 20-Pin Z-Achse hot steckbares Gehäuse
  • AC Kopplung LVPECL Differential I/O, TTL Signalerfassung
  • SFF-8472 MSA und RoHS konform
Anwendungen
  • FTTH, FTTX, ATM/SONET, SDH, Ethernet, Fiber Channel
  • High Speed I/O Buserweiterung, Systemverbindung
  • Datenkommunikation für SAN und LAN
  • Routers und Switches, Computercluster Cross-Connect
  • Industrielle Kontroll Links and Medienkonverter

 

Teilenummer Datenrate Wellenlänge Distanz Leistung Budget Tem. Bereich
SFP-155SX-AT2K 155 Mb/s 850 nm 2 km 14 dB 0 – 70/-20 – 85°C
SFP-1250SX-AT500M 1.25 Gb/s 850 nm 0.5 km 8.5 dB 0 – 70/-20 – 85°C
SFP-4250SX-AT500M 4.25 Gb/s 850 nm 0.5 km 6 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-155LX-AT2K 155 Mb/s 1310 nm 2 km 11 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-155LX-AT20K 155 Mb/s 1310 nm 20 km 15 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-155LX-AT40K 155 Mb/s 1310 nm 40 km 24 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-155LX-AT60K 155 Mb/s 1310 nm 60 km 30 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-1250LX-AT2K 1.25 Gb/s 1310 nm 2 km 10 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-1250LX-AT10K 1.25 Gb/s 1310 nm 10 km 11 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-1250LX-AT20K 1.25 Gb/s 1310 nm 20 km 14 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-1250LX-AT40K 1.25 Gb/s 1310 nm 40 km 20 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-1250LX-AT50K 1.25 Gb/s 1310 nm 50 km 24 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-2670LX-AT5K 155 Mb/s - 2.7 Gb/s 1310 nm 5 km 11 dB 0 – 70°C
SFP-2670LX-AT20K 155 Mb/s - 2.7 Gb/s 1310 nm 20 km 15 dB 0 – 70°C
SFP-2670LX-AT50K 155 Mb/s - 2.7 Gb/s 1310 nm 50 km 26 dB 0 – 70°C
SFP-4250LX-AT4K 4.25 Gb/s 1310 nm 4 km 9 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-4250LX-AT10K 4.25 Gb/s 1310 nm 10 km 10 dB 0 – 70/-40 - 85°C
SFP-4250LX-AT30K 4.25 Gb/s 1310 nm 30 km 18 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-155EX-AT80K 155 Mb/s 1550 nm 80 km 27 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-155EX-AT100K 155 Mb/s 1550 nm 100 km 30 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-155EX-AT120K 155 Mb/s 1550 nm 120 km 35 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-155EX-AT150K 155 Mb/s 1550 nm 150 km 38 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-1250EX-AT40K 1.25 Gb/s 1550 nm 40 km 19 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-1250EX-AT80K 1.25 Gb/s 1550 nm 80 km 24 dB 0 – 70/-40 – 85°C
SFP-1250EX-AT120K 1.25 Gb/s 1550 nm 120 km 31 dB 0 – 70/-40 - 85°C
SFP-2670EX-AT30K 155 Mb/s - 2.7 Gb/s 1550 nm 30 km 15 dB 0 – 70°C
SFP-2670EX-AT50K 155 Mb/s - 2.7 Gb/s 1550 nm 50 km 20 dB 0 – 70°C
SFP-2670EX-AT80K 155 Mb/s - 2.7 Gb/s 1550 nm 80 km 26 dB 0 – 70°C
SFP-2670EX-AT90K 155 Mb/s - 2.7 Gb/s 1550 nm 90 km 28 dB 0 – 70°C
SFP-2670EX-AT110K 155 Mb/s - 2.7 Gb/s 1550 nm 110 km 30 dB 0 – 70°C
SFP-1250CX-AT40K-XX 1.25 Gb/s 1270 - 1610 nm CWDM 40 km 20 dB 0 – 70°C
SFP-1250CX-AT80K-XX 1.25 Gb/s 1270 - 1610 nm CWDM 80 km 26 dB 0 – 70°C
SFP-1250CX-AT120K-XX 1.25 Gb/s 1270 - 1610 nm CWDM 120 km 32 dB 0 – 70°C
SFP-1250CX-AT160K-XX 1.25 Gb/s 1270 - 1610 nm CWDM 160 km 36 dB 0 – 70°C
SFP-1250DX-AT80K-XX 1.25 Gb/s ITU 17-61 DWDM 80 km 26 dB 0 – 70°C
SFP-1250DX-AT120K-XX 1.25 Gb/s ITU 17-61 DWDM 120 km 30 dB 0 – 70°C
 

Duplex Optics: CFPx |QSFP |SFP+ |XFP |SFP |2x5 SFF |1x9 DSC

BiDi Optics: SFP BiDi |SFP+ BiDi |XFP BiDi |Dual BiDi |2x5 BiDi |1x9 BiDi

SDI Video: SDI SFP |SDI SFP BiDi

Copyright © 2017 Optix Communications, Inc. & OptixCom GmbH  Alle Rechte vorbehalten.